«Парта Героя» основателя города Волжского

Важнейшим приоритетом государственной и региональной политики является формирование системы патриотического и духовно-нравственного воспитания как основы консолидации общества и укрепления государства.  В связи с этим одним их важнейших направлений в области воспитания является формирование у детей высокого уровня духовно-нравственного развития, чувства причастности к историко-культурной общности российского народа и судьбе России.

19 мая в жизни 2 Ю класса свершилось знаменательное событие- открытие «Парты героя». Патриотический проект партии «Единая Россия» под названием «Парта героя» стартовал в нашей школе, как и во многих других школах России.

Мы присоединились к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя» — это ученический стол, на котором размещена информация о фактах биографии и заслугах Героя- Логинова Федора Георгиевича.  Право сидеть за Партой Героя будет присуждаться учащимся за отличные оценки, а также за активную общественную работу по итогам триместра.

Цель проекта – напомнить обучающимся о земляке-Герое. Своему появлению на карте Волжский во многом обязан именно Федору Георгиевичу Логинову.

Прошла церемония, организованная юнармейцами старшего звена школы. После церемонии ребята строем отправились в класс к «Парте Героя».

Матвеев Роман подготовил сообщение и познакомил ребят-одноклассников с биографией Фёдора Георгиевича. Ребятам было очень интересно, а Николаев Святослав и Иркналиева Диана первыми с большой радостью и гордостью сели за «Парту Героя».

Теона Валиева, классный руководитель 2ю класса МОУ СШ № 24 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *