Практически год в МОУ СШ № 24 г. Волжского Волгоградской области реализуется проект «Картинг- путь к победе». За это время произошло много интересного С 1.09.2021 года продолжилась реализация Проекта по картингу, ведь это очень увлекательный вид спорта, требующих хорошего зрения, внимания.
Человек управляющий картом также должен быть стресс устойчивым, ведь никто не знает, что может случиться на трассе. В городе Волжском Волгоградской области, есть всего несколько картингов. В 2022 году, планируется открытие первого школьного картинга, в школе номер 24. В 2007 году был открыт автогородок, который использовался, для катания на велосипедах, но сейчас школа хочет его усовершенствовать. Он и станет, основой для картинга. Это будет глотком свежего воздуха, для нашей школы.
И конечно же, это заставит позабыть о негативных эмоциях, связанных с пандемией, дистанционным обучением. Все на картинг!!!
Марина Володина, юнармеец 2 отделения юнотряда школы 24, ученица 10 ю класса